«Пять-шесть игроков будут проданы»: легенда Тоттенхэма назвал серьезную сумму, которую Конте получит на трансферы

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3268
Комментариев 0
«Пять-шесть игроков будут проданы»: легенда Тоттенхэма назвал серьезную сумму, которую Конте получит на трансферы
Антонио Конте, фото: ФК Тоттенхэм

Бывший защитник «шпор» Грэм Робертс считает, что главный тренер команды Антонио Конте может потратить до 250 миллионов фунтов стерлингов на приобретение новых футболистов.

Итальянец был назначен наставником Тоттенхэма во вторник после увольнения Нуну Эшпириту Санту и, несомненно, захочет усилить свою команду.

Тоттенхэм борется за то, чтобы попасть в четверку лучших, дающую право выступать в Лиге чемпионов. При этом до завоевания титула лилово-белым еще далеко, что подтвердил сам Конте. В прошлом сезоне клуб из Северного Лондона занял седьмое место.

Чтобы сократить этот разрыв, Робертс ожидает, что Конте выйдет на рынок, и уверен, что президент Тоттенхэма Дэниел Леви и остальные члены совета директоров поддержат его значительными средствами.

«Они говорят, что сейчас это 150 миллионов, но я думаю, он получит больше, потому что я считаю, что пять или шесть игроков будут проданы.

Если эти деньги поступят, он тоже их получит, я думаю. Я ожидаю, что вместе со средствами, полученными от продажи игроков, Конте будет выделено от 150 до 250 миллионов фунтов стерлингов», — приводит слова легенды «шпор» TIF.

Робертс выступал в Тоттенхэме с 1980 по 1986 год, проведя более 200 матчей за команду из Северного Лондона. Вместе со «шпорами» англичанин выиграл два Кубка Англии (1981, 1982) и Кубок УЕФА (1984).

Читайте также «Я сдаюсь с этими игроками»: бывший капитан Ман Юнайтед Кин жестко прошелся по двум футболистам «красных дьяволов» «Я сдаюсь с этими игроками»: бывший капитан Ман Юнайтед Кин жестко прошелся по двум футболистам «красных дьяволов»

Тоттенхэм занимает десятое место в турнирной таблице АПЛ, имея 15 очков после десяти туров. Сегодня подопечные Конте проведут выездной матч с Эвертоном.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.