«Рад, что Цыганков вернулся в состав»: Мичел прокомментировал победу Жироны над Райо Вальекано в Кубке Испании

Просмотров 1789
Виктор Цыганков и Мичел: Фото: ФК Жирона

Главный тренер Жироны Мичел оценил действия своей команды в домашнем матче 1/8 финала Кубка Испании против Райо Вальекано, который состоялся 17 января (3:1).

Жирона обыграла Райо Вальекано в домашнем матче 1/8 финала Кубка Испании со счетом 3:1 и во второй раз в своей истории вышла в четвертьфинал турнира.

Главный тренер каталонской команды Мичел оценил выступление своих подопечных в прошедшей встрече.

«Мы показали хорошую игру, и продолжаем наслаждаться этим турниром. Нам нужно собрать все силы, чтобы пробиться в полуфинал, который станет для нас историческим. Жирона во второй раз в истории достигла четвертьфинала. Пока это потолок, но мы попытаемся это исправить».

Мичел также высказался о возвращении украинского хавбека Виктора Цыганкова после травмы. Игрок вышел в стартовом составе Жироны впервые с 10 декабря и сделал предголевую передачу.

«Три гола за первые полчаса игры дали нам душевное спокойствие. Наша игра получилась очень сильной. Однако Райо имел шансы забить как минимум еще один раз, и счет 3:2 очень сильно изменил бы ход игры.

Рад, что Янхель Эррера и Виктор Цыганков снова вернулись в стартовый состав. Их игра очень важна для нас. Они были без соревновательного ритма. Они оба являются важными игроками для нас», – приводит слова Мичела сайт Marca.

• Жирона ранее никогда не выходила в полуфинал Кубка Испании.
  • 26-летний Цыганков провел в текущем сезоне 17 матчей во всех турнирах, забил три гола и сделал три результативные передачи.
  • В 1/4 финала Кубка Испании также сыграют Атлетик, Севилья, Мальорка, Сельта, Реал Сосьедад и победители пар Унионистас – Барселона и Атлетико – Реал, которые определят сильнейшего в четверг, 18 января.