Жирона обыграла Райо Вальекано и вышла в 1/4 финала Кубка Испании: видео голевой атаки с участием Цыганкова

Просмотров 1848
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Матч 1/8 финала Кубка Испании, в котором Жирона с украинским полузащитником Виктором Цыганковым принимала Райо Вальекано, состоялся 17 января и завершился победой хозяев поля (3:1).

Жирона одержала победу над Райо Вальекано в домашнем матче 1/8 финала Кубка Испании, который состоялся на стадионе «Монтиливи» в среду, 17 января, и вышла в следующую стадию турнира (3:1).

Украинец Виктор Цыганков вышел в стартовом составе хозяев на позиции правого полузащитника и провел на поле 59 минут игрового времени, после чего был заменен при счете 3:1 на хавбека Валери.

Нападающий Артем Довбик провел всю встречу на скамейке запасных Жироны. На острие атаки каталонцев сыграл его конкурент, уругвайский форвард Кристиан Стуани, который оформил дубль.

Первый мяч в ворота гостей был забит при участии Цыганкова. На 15-й минуте украинец отдал предголевую передачу на Порту, который прострелил на Стуани.

Видео предассиста Цыганкова можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Еще один гол Жироны забил нидерландский центрбек Дэйли Блинд.

Кубок Испании. 1/8 финала

Жирона – Райо Вальекано – 3:1

Голы: Стуани, 15 (1:0), Стуани, 19, с пен. (2:0), Блинд, 26 (3:0), Нтека, 36 (3:1)

• Жирона вышла в четвертьфинал кубкового турнира. На этой стадии также сыграют Атлетик, Севилья, Мальорка, Сельта, Реал Сосьедад и победители пар Унионистас – Барселона и Атлетико – Реал, которые определят сильнейшего в четверг, 18 января.
  • 26-летний Цыганков провел в текущем сезоне 17 матчей во всех турнирах, забил три гола и сделал столько же результативных передач.
  • Следующий поединок каталонцы проведут дома против Севильи в воскресенье, 21 января в рамках 21-го тура Ла Лиги.