«Рад, что в 2015 году не ошибся»: Маркевич вспомнил, как взял Довбика в Днепр

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5875
Комментариев 0
«Рад, что в 2015 году не ошибся»: Маркевич вспомнил, как взял Довбика в Днепр
Артем Довбик. Фото: Днепр-1

Опытный специалист считает Артема форвардом с классным ударом, но советует ему прибавить в игре головой.

Бывший тренер Металлиста, Днепра и сборной Украины Мирон Маркевич поделился своими мыслями о форварде Артеме Довбике, который в свое время одним из первых обратил на него внимание.

Читайте также Динамика роста цен на украинцев в 2021-м: Забарный обошел Малиновского, Миколенко нет даже в пятерке Динамика роста цен на украинцев в 2021-м: Забарный обошел Малиновского, Миколенко нет даже в пятерке

«В 2015 году, когда Довбику было 18 лет, его привезли из Черкасс и попросили посмотреть. Тогда в Днепре было очень много потенциальных новичков. Большинство не пришлось ко двору, но на Довбика я обратил внимание. Конечно, он был сыроват, но подкупала его фактура и большое желание работать над собой. Поэтому он и остался в Днепре.

Хотел бы пожелать Артему, чтобы он усилил свою игру на втором этаже. Для этого у него с его ростом и мощью есть все предпосылки. У Артема классный удар, чего не хватает Яремчуку. Но Роман лучше действует на втором этаже. 

Довбик стал гибче в плане тактики. Немного поиграл за границей, и это тоже был для него бесценный опыт. Видно, что сейчас он уверен в себе. Рад, что в 2015 году не ошибся», – сказал Маркевич в интервью сайту Zbirna.

Читайте также Де Дзерби – лидер среди тренеров Европы по набранным очкам за первую часть сезона, Луческу и Йовичевич в топ-10 Де Дзерби – лидер среди тренеров Европы по набранным очкам за первую часть сезона, Луческу и Йовичевич в топ-10

Напомним, что Довбик был признан лучшим игроком чемпионата Украины по итогам прошлого года. В нынешнем сезоне на счету Артема 14 голов и пять передач в 18 матчах во всех турнирах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.