«Рад присоединиться к Манчестер Юнайтед»: «красные дьяволы» объявили Рангника временным тренером клуба

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1911
Комментариев 0
«Рад присоединиться к Манчестер Юнайтед»: «красные дьяволы» объявили Рангника временным тренером клуба
Ральф Рангник. Фото: BBC Sport

С сегодняшнего дня немецкий специалист связан контрактом с «манкунианцами» на следующие полгода.

Пресс-служба МЮ сообщила, что Ральф Рангник подписал полноценный контракт до лета 2022 года. В сообщении отмечается, что после истечения тренерского контракта немец займет пост консультанта руководства клуба. Помогать боссам «красных дьяволов» Рангник будет два года.

Новый рулевой Манчестер Юнайтед уже успел дать интервью пресс-службе клуба, заявив, что в обозримом будущем его задачей будет развивать потенциал футболистов:

«Я рад присоединиться к Манчестер Юнайтед. Уже сосредоточен на том, чтобы сделать этот сезон успешным для клуба. У нас собраны потрясающие игроки, а команда обладает балансом молодости и опыта.

Мои усилия в течение следующих шести месяцев будут сконцентрированы на том, чтобы помочь футболистам реализовать потенциал, как индивидуально, так и, что самое главное, в команде».

Читайте также Фанател от Лобановского, мог возглавить Динамо, но попросил у Суркиса 300 млн и пять лет: кто такой Ральф Рангник, который возглавил МЮ Фанател от Лобановского, мог возглавить Динамо, но попросил у Суркиса 300 млн и пять лет: кто такой Ральф Рангник, который возглавил МЮ

Отметим, что тренер не получил приставку «главный», а лишь будет исполнять обязанности рулевого.

Напомним, Рангник занимал пост руководителя Локомотива по спорту и развитию с июля 2021-го. Перед этим тренировал Лейпциг, Шальке, Хоффенхайм.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.