«Рад вернуться»: Пятов сыграл за Шахтер в УПЛ впервые с ноября 2020 года

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 11206
Комментариев 0
«Рад вернуться»: Пятов сыграл за Шахтер в УПЛ впервые с ноября 2020 года
Андрей Пятов, фото: ФК Шахтер

Андрей Пятов вышел в стартовом составе «горняков» на матч против Черноморца (3:0) в рамках пятого тура УПЛ.

Шахтер играл в большинстве с 12-й минуты, но счет сумел открыть лишь на исходе получаса.

«Тяжелая игра. Мы немного не разобрались, когда у них удалили футболиста. Мы неправильно перестраивались, а пока скорректировали игру, Черноморец создал пару моментов. Может, были расслаблены, но результат есть», — приводит слова Пятова пресс-служба Шахтера.

Читайте также Видеообзор матча Черноморец — Шахтер — 0:3: «горняки» разгромили одесситов стараниями Судакова, Патрика и Соломона Видеообзор матча Черноморец — Шахтер — 0:3: «горняки» разгромили одесситов стараниями Судакова, Патрика и Соломона

Кроме того, арбитр после просмотра VAR отменил два гола — Матвиенко и Путри.

«Это же не первый год, уже пару лет играем с VAR. Если было нарушение или офсайд, то, конечно, гол не был засчитан. Также было удаление. Я по реакции Алана понял, что соперник сыграл жестко. Судья взял паузу и посмотрел эпизод, хотя я этого момента не видел. Но если никто не спорил, значит, все заслужено». 

В последний раз Пятов выходил в старте Шахтера еще 21 ноября 2020 года в матче десятого тура УПЛ против Александрии (1:1).

«Соскучился, конечно. Рад вернуться, надеюсь, мы будем дальше продолжать все вместе»

Читайте также «Раз не везет Шахтеру, и раз не везет Черноморцу»: наставник «горняков» Де Дзерби отреагировал на влияние VAR в Одессе «Раз не везет Шахтеру, и раз не везет Черноморцу»: наставник «горняков» Де Дзерби отреагировал на влияние VAR в Одессе

В следующем туре УПЛ Шахтер сыграет против Миная, но перед этим 25 августа проведет ответную встречу с Монако в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.