«Рад за себя, разочарован за Шевченко»: Моуриньо прокомментировал победу Ромы над Дженоа украинского тренера

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 6808
Комментариев 0
«Рад за себя, разочарован за Шевченко»: Моуриньо прокомментировал победу Ромы над Дженоа украинского тренера
Андрей Шевченко. Фото: Gianluca Di Marzio

Главный тренер Ромы Жозе Моуриньо остался доволен нелегкой выездной победой над аутсайдером первенства Дженоа.

Матч близился к нулевой ничьей, но в игру вступил молодой нападающий римлян Феликс Гьян, дважды огорчивший команду Шевченко голами. После игры Моуриньо отметил заслуги 18-летнего ганского форварда, пообещав тому новую игровую обувь:

«Я обещал купить Феликсу пару бутс, которые ему очень нравятся. Они действительно очень дорогие — стоят 800 евро! Поэтому он подбежал ко мне после гола, и сказал, чтобы я не забыл это сделать! Завтра утром я первым делом еду в магазин».

Читайте также Шевченко начал с поражения, но по-другому быть не могло Шевченко начал с поражения, но по-другому быть не могло

Также Моуриньо прокомментировал первое поражение Шевченко в Серии А во главе Дженоа, заявив, что это нормально, когда один тренер переигрывает другого. В следующий раз, по словам Моуриньо, его может застать неудача в игре с Шевченко:

«Перед игрой Шевченко подарил мне бутылку красного вина, которое является традиционным подарком в английском футболе для домашнего тренера. Я рад за себя, разочарован за него, однажды эти роли поменяются, и ему будет жаль меня, а я — буду рад за него»

«Он влюблен в этот вид спорта и в роль тренера. Вы должны быть безумны, чтобы выполнять эту работу, а он без ума от футбола», – сказал Моуриньо на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч Шевченко и его Дженоа пройдет на выезде 28 ноября. Соперником будет Удинезе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.