Ракицкий и Коньяспор: очередная карточка, звание худшего игрока вечера и замена, как явный намек тренера Аданы

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2811
Комментариев 0
Ракицкий и Коньяспор: очередная карточка, звание худшего игрока вечера и замена, как явный намек тренера Аданы
Ярослав Ракицкий. Фото: ФК Адана Демирспор

В матче 11-го тура чемпионата Турции Адана Демирспор на своем стадионе принимала Коньяспор. Поединок завершился вничью со счетом 1:1, а украинец Ярослав Ракицкий вышел в основном составе хозяев.

Главный тренер хозяев Винченцо Монтелла включил в стартовый состав украинца Ракицкого, игра которого в последнее время не впечатляет. Ярослав практически в каждом матче зарабатывает предупреждение и дважды был удален с поля.

В этом матче украинец был худшим на поле среди всех футболистов обеих команд (портал WhoScored оценил Ярослава в 5.76 баллов), а также уже традиционно заработал желтую карточку.

При этому Ракицкий был заменен на 75-й минуте, что с ним случилось впервые за время выступлений в Турции. Скорее всего, Монтелла заменил украинца, чтобы тот не заработал очередное удаление.

Добавим, что бывший игрок киевского Динамо Юнес Беланда отыграл за Адану весь матч, но результативными действиями не отметился. Марокканец выступает за данный клуб с июля 2021 года. В этом сезоне он отыграл 11 матчей, забил пять мячей и отдал два ассиста. 

На данный момент Адана Демирспор занимает второе место в турецкой Суперлиге, набрав 22 очка.

Отметим, что Ракицкий сыграл за турецкую команды семь матчей. Результативными действиями 33-летний защитник пока не отличился.

Читайте также «Он немного особенный»: экс-главный тренер Шахтера дал прогноз на будущее звезды Европы «Он немного особенный»: экс-главный тренер Шахтера дал прогноз на будущее звезды Европы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.