«Ракицкий — классный пацан. Раздал пять тысяч долларов ребятам в дубле»: Тотовицкий о щедрости экс-игрока Шахтера

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 15359
Комментариев 0
«Ракицкий — классный пацан. Раздал пять тысяч долларов ребятам в дубле»: Тотовицкий о щедрости экс-игрока Шахтера
Ярослав Ракицкий. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник Десны Андрей Тотовицкий рассказал о щедром поступке игрока Зенита Ярослава Ракицкого во времена выступлений в донецком Шахтере.

Оба футболиста вместе поиграли за дублирующий состав оранжево-черных:

«Мы играли с Зарей, они в том году как раз чемпионами стали. Мы очень хорошо играли, владение 80 на 20, кучу моментов не забили. Ракицкий за нас тогда играл.

После игры звонит Ракицкий: «Привет, что делаете? Приезжайте в кафе, я с женой, поужинаем вместе». Я жил с Кулачем на квартире. Мы приехали, поужинали. Он спрашивает: «Сколько у вас премиальные за игру?» Тогда, кажется, 600 на выезде и 400 долларов дома были премиальные.

Он достает пачку денег и говорит: «Вас 18 человек, раздадите тем, кто в составе по 400, кто на замене – по 200». Говорит: «Я сегодня играл, кайфанул от игры». Там было больше пяти тысяч долларов. Нам неловко стало брать деньги. Он говорит: «Пацаны, я от себя, от чистого сердца», — сказал  Тотовицкий в интервью YouTube-каналу «Трендець».

Читайте также В сборную! Пока – тура. Реально ли Ракицкий крут в Зените? В сборную! Пока – тура. Реально ли Ракицкий крут в Зените?

Напомним, Тотовицкий с 2010 по 2020 год находился в структуре Шахтера, поиграв за ряд украинских и зарубежных клубов. На счету Ракицкого более двухсот матчей в футболке «горняков» до переезда в Санкт-Петербург.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.