«Ракицкий положил на стол 5000 долларов»: воспитанник Шахтера вспомнил широкий жест экс-защитника «горняков»

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3456
Комментариев 0
«Ракицкий положил на стол 5000 долларов»: воспитанник Шахтера вспомнил широкий жест экс-защитника «горняков»
Ярослав Ракицкий. Фото: Шахтер

Воспитанник донецкого Шахтера, бывший футболист Руха, Николаева и других украинских клубов – Владимир Садоха поделился своими воспоминаниями о Ярославе Ракицком, когда тот принимал участие в матчах «дубля» Шахтера.

Садоха отметил, что ему запомнилось присутствие Ракицкого в молодежной команде Шахтера, когда тот был призван из основного состава, дабы помочь выиграть матч у «дубля» Зари.

«Для меня примером был Ракицкий. Его однажды дали играть за дубль. Мы играли против луганской Зари, на два очка им уступали, а это был домашний поединок и нам нужно было побеждать обязательно».

Вспоминая ту игру, Садоха рассказал, что команде не удалось достичь положительного результата, но Ракицкий, чтобы подбодрить молодых футболистов, со своего кармана  выплатил им премию.

Весь матч «сидели» на их воротах, не могли забить и сыграли 0:0. Все были огорчены после игры, а Ракицкий говорит: «Ребята, не огорчайтесь». Достает пять тысяч долларов, кладет на стол и говорит: «Это вам премиальные за этот матч, вы заслужили».

Также воспитанник Шахтера поведал, что Ярослав Ракицкий не только поддержал игроков «молодежки» финансово, а и обеспечил команду новыми бутсами.

«На следующий день Ярослав приехал и собрал наши бутсы, а взамен привез три ящика бутс. Это был хороший поступок», – рассказал Садоха в эксклюзивном интервью сайту «Украинский футбол».

Полное интервью Владимира Садохи, где он рассказывает о своем тернистом футбольном пути, читайте по ссылке.

Читайте также «Мой дебют в Днепре пришелся на «договорняк» с Шахтером»: откровенное интервью Владимира Геращенко «Мой дебют в Днепре пришелся на «договорняк» с Шахтером»: откровенное интервью Владимира Геращенко
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.