Ракитич о скандальном пенальти Севильи: «Милитао явно сыграл рукой»

Просмотров 693

На 77-й минуте матча с Реалом в ворота Севильи чуть не назначили пенальти, но длительный просмотр VAR поменял решение арбитра на кардинально противоположное.

При счете 1:1 почти в самом конце матча в Мадриде Карим Бензема вышел один на один с вратарем андалусийского клуба, попытался убрать его на ложном замахе и упал после того, как Яссин Буну сбил форварда Реала.

После просмотра видеоассистента арбитра, главный судья матча все-таки поставил пенальти, но – в ворота Тибо Куртуа, поскольку до начала этаки Реала, Севилья разыграла угловой, в ходе которого мяч попал в руку Эдера Милитао.

Иван Ракитич, отличившийся голом с того самого пенальти, прокомментировал скандальный момент для испанской Marca:

«С того места, где я находился, Милитао явно сыграл рукой, это пенальти. Если мяч меняет направление полета – это однозначное нарушение правил».

Мадридский Реал в итоге чудом спасся на последних секундах, сыграв 2:2 и сохранив шансы на чемпионство в Ла Лиге. За три тура до конца «галактикос» отстает от Атлетико на два очка и делит второе-третье место с Барселоной.