«Расизм нужно жестко карать и пресекать»: Левченко об эпизоде с форвардом Ворсклы Ранжелом в матче с Динамо

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6003
Комментариев 0
«Расизм нужно жестко карать и пресекать»: Левченко об эпизоде с форвардом Ворсклы Ранжелом в матче с Динамо
Евгений Левченко. Фото: Google

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко, ныне работающий футбольным экспертом, прокомментировал эпизод с расизмом во время матча Динамо с Ворсклой.

После матча Динамо с Ворсклой форвард полтавчан Лукас Ранжел заявил, что с трибун «Олимпийского» в его адрес доносилось обезьянье уханье, а десятый номер Динамо (Николай Шапаренко, — прим.) назвал его «черным».

Лукас Рангел сообщил, что во время матча не стал реагировать и отвечать на расизм в свою сторону. Вместо этого он сфокусировался на игре, а после матча доложил об этих эпизодах арбитру матча.

Читайте также «Ранжел — мой хороший друг и мне больно слышать такие вещи»: Тилль поддержал одноклубника, пострадавшего от расизма в матче с Динамо «Ранжел — мой хороший друг и мне больно слышать такие вещи»: Тилль поддержал одноклубника, пострадавшего от расизма в матче с Динамо

Евгений Левченко признался, что он любит Шапаренко как игрока, но за расизм на поле необходимо жестко наказывать.

«Я очень люблю Шапаренко, как игрока, но если он позволяет себе расистские высказывания по отношению к другим игрокам, то это надо жестко карать и пресекать», – написал Левченко в Twitter.

В текущем сезоне УПЛ 26-летний Рангел в составе полтавской команды провел восемь матчей, забил четыре мяча и сделал одну результативную передачу.

Читайте также Стало известно имя игрока Динамо, который оскорбил форварда Ворсклы Ранжела на почве расизма Стало известно имя игрока Динамо, который оскорбил форварда Ворсклы Ранжела на почве расизма

Ворскла занимает третье место в турнирной таблице УПЛ, набрав 28 очков.

Напомним, в рамках 14-го тура УПЛ Динамо на своем поле уступило Ворскле со счетом 1:2.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.