Разгромная победа и поражение от топ-клуба АПЛ: Зинченко и Мудрик сыграли за Арсенал и Челси в США

Просмотров 144
Александр Зинченко и Михаил Мудрик. Фото: Google

В США завершились два контрольных матча летнего межсезонья с участием английских клубов украинских футболистов. Челси праздновал победу, а Арсенал потерпел поражение.

Лондонский Челси переиграл мексиканскую Америку – 3:0. Украинский вингер Михаил Мудрик появился на поле на 63-й минуте, заменив Рахима Стерлинга. Результативными действиями он не отметился.

В Филадельфии Арсенал уступил Ливерпулю со счетом 1:2. Украинец Александр Зинченко вышел в стартовом составе «канониров» и на 70-й минуте был заменен на 17-летнего Майлза Льюис-Скелли.

Контрольные матчи

Челси – Америка (Мексика) – 3:0

Голы: Нкунку, 2 – с пенальти (1:0). Гую, 21 (2:0). Нкунку, 79 – с пенальти (3:0).

Ливерпуль – Арсенал – 2:1

Голы: Салах, 13 (1:0). Карвальо, 34 (2:0). Хаверц, 40 (2:1).

• Мудрик перешел в Челси в январе 2023 года. В течение сезона 2023/2024 украинец сыграл 41 поединок, забил семь мячей и сделал две результативные передачи.
  • Зинченко в прошлом сезоне в целом сыграл за лондонский Арсенал 35 поединков: один гол, две результативные передачи.