Реал 12-й раз подряд победил Гранаду и подвинул Барселону со второго места Ла Лиги

Просмотров 3652

Королевский клуб одержал важную победу в борьбе за чемпионский титул чемпионата Испании.

Подопечные Зинедина Зидана усложнили себе задачу в борьбе за чемпионство, сыграв три ничьих в пяти последних матчах. Гранада же обезопасила себя от вылета и не имеет шансов побороться за еврокубковую зону. Таким образом, оставшиеся матчи превратились для неее скорее в товарищеские.

К тому же «насриды» являются удобным соперником для Реала. Мадридский клуб одержал 11 побед подряд над сегодняшним соперником. Последний раз Гранада побеждала в феврале 2013 года. Не случилось сенсации и в сегодняшнем матче.

В первом тайме Лука Модрич и Родриго установили комфортное преимущество для своей команды. Казалось, гол Молины во втором тайме внес интригу в матч, но Реал не позволил Гранаде развить преимущество.

Читайте также Атлетико с трудом одолел Реал Сосьедад и оторвался от Барселоны на четыре очка Атлетико с трудом одолел Реал Сосьедад и оторвался от Барселоны на четыре очка

Сначала Одриосола мощным ударом вернул преимущество в два мяча королевскому клубу. А окончательно похоронил надежды Гранады на успешный результат Бензема, который забил после ошибки голкипера. Финальный свисток зафиксировал победу Реала — 4:1.

Королевский клуб обошел Барселону в турнирной таблице и поднялся на второе место. Отставание от лидирующего Атлетико составляет два очка за два тура до конца чемпионата.