Реал не смог победить Челси в дождливом Мадриде, Лунин провел матч в запасе (Видео)

Просмотров 6004

Равная игра в столице Испании прошла под проливным дождем и не выявила победителя. Команды определят финалиста Лиги чемпионов через неделю в Лондоне.

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов сошлись Реал и Челси. Фаворитом противостояния в Мадриде считался королевский клуб. Подопечные Зинедина Зидана не проигрывали в последних 17-ти матчах, правда в последних четырех поединках одержали лишь одну победу.

Но нынешний Челси далеко не подарок. Томас Тухель сумел поставить «аристократам» надежную игру в обороне. В семи последних гостевых матчах лондонский клуб пропустил всего один гол.

Читайте также Лунин назвал своих лучших друзей в Реале и рассказал об отношениях с Куртуа Лунин назвал своих лучших друзей в Реале и рассказал об отношениях с Куртуа

Начало поединка осталось за Челси. Уже на десятой минуте с убойной позиции мог забивать Тимо Вернер, но вместо гола немец сотворил очередной фейл, угодив в ногу Куртуа.

Однако спустя четыре минуты Рюдигер отдал отличную передачу на Пулишича, американец обвел вратаря и пробил точно в ворота — 1:0. Мог удвоить преимущество синих Чилвелл, но мяч немного разминулся с воротами.

Но все же Реалу удалось отыграться в первом тайме. Мяч после подачи с углового приняли на голову сначала Каземиро, затем Милитао, сфера отскочила к Кариму Бензема, который потрясающим ударом с разворота сравнял счет.

Этот гол стал 71-м для француза в Лиге чемпионов. Он догнал бывшего нападающего Реала Рауля и делит с ним четвертую строчку по этому показателю. Больше них в ЛЧ забили лишь Криштиану Роналду (134), Лионель Месси (120) и Роберт Левандовски (73).

Читайте также Малиновский останется в Аталанте, несмотря на интерес Интера: украинцу прочат роль лидера клуба Малиновский останется в Аталанте, несмотря на интерес Интера: украинцу прочат роль лидера клуба

Во втором тайме пошла более закрытая игра. Обе команды не форсировали события, предпочитая надежную игру в обороне рискованным атакам. В итоге матч так и завершился боевой ничьей 1:1.

Ответная игра между командами состоится 5 мая в Лондоне, где и определится финалист Лиги чемпионов. А уже завтра во втором полуфинале ЛЧ сразятся ПСЖ и Манчестер Сити.