Реал обыграл Челси в первом матче 1/4 финала ЛЧ: Мудрик и Лунин наблюдали за игрой со скамейки

Просмотров 1950
Карим Бензема празднует гол в ворота Челси, фото: Реал

Первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором мадридский Реал принимал лондонский Челси, состоялся сегодня на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в столице Испании и завершился победой хозяев поля (2:0).

• Реал и Челси встретились в плей-офф Лиги чемпионов в третьем сезоне подряд – обе команды прошли соперника по одному разу;
  • Безвыигрышная серия Челси во всех турнирах составляет пять матчей – две ничьи и три поражения, а безголевая серия длится 374 минуты;
  • Победная серия Реала в рамках Лиги чемпионов насчитывает четыре поединка;
  • Карим Бензема провел 130-й матч за Реал в рамках ЛЧ и теперь делит второе место по этому показателю с легендарным Раулем. У Икера Касильяса в активе 150 поединков.

Реал обыграл Челси в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, который состоялся сегодня на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу» (2:0).

Видео голов матча Реал – Челси можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Полузащитник Челси Михаил Мудрик и голкипер Реала Андрей Лунин провели весь поединок в запасе своих команд.

Гости имели хороший момент после контратаки в начале поединка, но португалец Жоау Феликс не смог пробить голкипера Тибо Куртуа.

Реал открыл счет на 22-й минуте встречи. Защитник Дани Карвахаль забросил мяч из глубины поля на Винисиуса, который в борьбе с защитником «синих» Уэсли Фофана несильно пробил по воротам Кепы Аррисабалаги. Кипер Челси совершил сейв, но Карим Бензема ударом в касание отправил мяч в пустые ворота соперника.

Сразу после этого гости могли забить гол в ответ, но Куртуа спас Реал после удара Рахима Стерлинга, замыкавшего прострел с правого фланга от Риса Джеймса.

На 59-й минуте защитник Челси Бен Чилвелл сфолил за пределами штрафной площади на Родриго, который выходил один на один с Кепой, за что получил прямую красную карточку от французского арбитра Франсуа Летексье.

Реал воспользовался численным преимуществом спустя 15 минут – Марко Асенсио точно пробил в угол ворот соперника с линии штрафной площади после передачи Винисиуса.

Хозяева продолжили атаковать в концовке встречи, но довести счет до разгромного не смогли.

22-летний Мудрик перешел в Челси из Шахтера в январе и провел за лондонскую команду во всех турнирах десять матчей, в которых сделал одну результативную передачу. 24-летний Лунин сыграл за Реал в текущем сезоне 11 поединков и пропустил девять мячей.

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором Челси примет Реал, состоится на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» во вторник, 18 апреля.