Реал разгромил Барселону в финале Суперкубка Испании: Лунин помог мадридской команде завоевать юбилейный трофей

Просмотров 1924

В воскресенье, 14 января, в Саудовской Аравии прошел финал Суперкубка Испании, в котором Реал встречался с Барселоной. Поединок завершился уверенной победой мадридской команды со счетом 4:1.

Украинский голкипер Реала Андрей Лунин вышел в основном составе и отыграл весь матч, совершив несколько сэйвов.

В первом тайме хет-трик оформил форвард Реала Винисиус Жуниор, а во второй половине игры еще один мяч забил Родриго.

За Барселону на 33-минуте отметился Роберт Левандовски.

Каталонская команда доигрывала встречу в меньшинстве. На 71-й минуте красную карточку получил Рональд Араухо.

Мадридский клуб выиграл Суперкубок Испании в 15-й раз.

Суперкубок Испании

Финал

Реал – Барселона – 4:1

Голы: Винисиус Жуниор, 7 (1:0). Винисиус Жуниор 10 (2:0). Левандовски, 33 (2:1). Винисиус Жуниор, 39 –  с пенальти (3:1). Родриго, 64 (4:1).

• Лунин добыл свой седьмой трофей в составе мадридского Реала: Ла Лига, Суперкубок Испании (дважды), клубный чемпионат мира, Кубок Испании, Суперкубок УЕФА, Лига чемпионов.
  • Украинский голкипер в нынешнем сезоне сыграл в 11 поединках во всех официальных турнирах: семь пропущенных мячей, пять матчей на «ноль».
  • Transfermarkt оценивает 24-летнего украинца в пять миллионов евро.
  • В следующем туре Ла Лиги Реал дома будет принимать Альмерию. Поединок запланирован на 21 января. Начало игры в 15:15.
  • 18 января мадридский клуб ожидает игра 1/8 финала Кубка Испании против Атлетико.