Реал с Луниным одержал волевую победу над Лас-Пальмасом: команда украинца обошла Жирону и возглавила Примеру

Просмотров 1443
Футболисты Реала. Фото: ФК Реал

Матч 22-го тура чемпионата Испании, в котором Лас-Пальмас принимал мадридский Реал с украинским голкипером Андреем Луниным в составе, состоялся 27 января и завершился волевой победой гостей (2:1).

Реал вырвал победу над Лас-Пальмасом в выездном поединке 22-го тура испанской Примеры, который состоялся в субботу, 27 января (2:1).

Украинский голкипер Андрей Лунин провел полный матч в составе гостей и совершил один сейв.

В первом тайме команды не создали большого количества голевых моментов.

В начале второй половины встречи Лунин сначала спас свою команду от гола после удара в ближний угол в исполении марокканского форварда Мунира Эль-Хаддади.

Видео сейва Лунина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Однако вскоре Лас-Пальмас все-таки забил – хавбек Хавьер Муньос замкнул прострел нападающего Сандро Рамиреса с правого фланга.

Видео гола в ворота Лунина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Реал отыгрался в середине второго тайма благодаря голу бразильца Винисиуса Жуниора после передачи француза Эдуардо Камавинги.

Победный мяч мадридской команды на 84-й минуте поединка забил французский хавбек Орельен Тчуамени, который ударом головой замкнул навес с углового  исполнении немецкого полузащитника Тони Крооса.

Чемпионат Испании. 22 тур

Лас-Пальмас – Реал – 1:2

Голы: Хавьер Муньос, 53 (1:0), Винисиус, 65 (1:1), Тчуамени, 84 (1:2)

• 24-летний Лунин провел в текущем сезоне 13 матчей во всех турнирах (пять из них – на «ноль») и пропустил 12 голов.
  • Реал сыграл 21 поединок, набрал 54 очка, обошел Жирону и возглавил турнирную таблицу испанской Примеры.
  • Следующий матч мадридская команда проведет в четверг, 1 февраля на выезде против Хетафе. Это перенесенный поединок 20-го тура чемпионата Испании.