Эвертон проиграл Лутону и вылетел из Кубка Англии: Миколенко отметился автоголом

Просмотров 1299
Виталий Миколенко в матче против Лутона. Фото: ФК Эвертон

Матч 1/16 финала Кубка Англии, в котором Эвертон с украинским защитником Виталием Миколенко принимал Лутон Таун, состоялся 27 января и завершился поражением хозяев поля (1:2).

Эвертон проиграл Лутону в домашнем поединке 1/16 финала Кубка Англии, который состоялся на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле в субботу, 27 января, и вылетел из турнира (1:2).

Украинец Виталий Миколенко провел полный матч в составе хозяев на позиции левого защитника и отметился автоголом на 39-й минуте встречи при счете 0:0, срезав головой мяч в свои ворота после навеса с углового.

Видео автогола Миколенко можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

В начале второго тайма хавбек «ирисок» Джек Харрисон получил передачу от португальского форварда Бету, обыграл защитника соперников и сравнял счет ударом с линии штрафной площади.

Победный гол на шестой компенсированной минуте забил форвард Лутона Коли Вудроу.

Кубок Англии. 1/16 финала

Эвертон – Лутон Таун – 1:2

Голы: Миколенко, 39, автогол (0:1), Харрисон, 55 (1:1), Вудроу, 90+6 (1:2)

• 24-летний Миколенко провел в текущем сезоне 22 матча во всех турнирах и забил два гола.
  • Следующий поединок Эвертон проведет во вторник, 30 января на выезде против лондонского Фулхэма в рамках 22-го тура английской Премьер-лиги.