Реал с Луниным совершил фантастический камбэк в игре с Баварией: команда украинца вышла в финал Лиги чемпионов

Просмотров 112
Футболисты Реала. Фото: ФК Реал

Ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором мадридский Реал с украинским голкипером Андреем Луниным в составе принимал мюнхенскую Баварию, состоялся 8 мая и завершился волевой победой хозяев поля (2:1).

Реал одержал волевую победу над Баварией в ответном домашнем поединке 1/2 финала Лиги чемпионов, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде в среду, 8 мая, и пробился в финал самого престижного еврокубкового турнира (2:1).

Напомним, что первая встреча между этими соперниками прошла 30 ноября в Мюнхене и завершилась вничью 2:2.

Видео голов матча Реал – Бавария можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Украинский голкипер Андрей Лунин провел полный матч в составе хозяев и совершил четыре сейва.

Хозяева могли открыть счет на 13-й минуте встречи – бразильский форвард Винисиус Жуниор попал в штангу ударом из пределов штрафной площади.

Вскоре Лунин совершил эффектный сейв после удара с лета в исполнении звездного английского нападающего Баварии Харри Кейна с линии штрафной площади.

В начале второго тайма Реал активно атаковал, а Бавария отвечала быстрыми контратаками, после которых Лунину неоднократно приходилось вступать в игру.

На 68-й минуте мюнхенцы открыли счет. Канадский хавбек гостей Альфонсо Дэвис получил мяч на левом фланге от Кейна, обыграл финтом центрбека Антонио Рюдигера и эффектным обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Лунина.

Спустя три минуты мяч после серии рикошетов оказался в воротах голкипера гостей Мануэля Нойера, однако польский арбитр Шимон Марчиняк отменил взятие ворот из-за фола Начо на Йозуа Киммихе.

Главный тренер Реала Карло Анчелотии на 81-й минуте выпустил на поле вместо уругвайского хавбека Федерико Вальверде нападающего Хоселу, и эта замена оказалась решающей.

Спустя семь минут Нойер отбил мяч перед собой после мощного удара Винисиуса из-за пределов штрафной, а Хоселу первым успел на добивание и сравнял счет.

На первой компенсированной Хоселу забил второй мяч в ворота Баварии после прострела Рюдигера с левого фланга и принес Реалу путевку в финал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

Реал (Испания) – Бавария (Германия) – 2:1 (первый матч – 2:2)

Голы: Дэвис, 68 (0:1), Хоселу, 88 (1:1), Хоселу, 90+1 (2:1)

• В финале Лиги чемпионов, который состоится 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, Реал встретится с дортмундской Боруссией.
  • 25-летний Лунин провел за «королевский клуб» в текущем сезоне 30 поединков во всех турнирах (12 из них – на «ноль») и пропустил 28 голов.
  • Следующий матч мадридская команда сыграет на выезде против Гранады в субботу, 11 мая, в рамках 35-го тура испанской Ла Лиги.