Реал снова обыграл Челси и пробился в полуфинал ЛЧ: Мудрик вышел на замену, Лунин остался на скамейке

Просмотров 1619
Первый гол Родриго в ворота Челси, фото: УЕФА

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором Челси принимал Реал, состоялся сегодня на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и завершился победой гостей (2:0). Этот результат вывел мадридцев в следующую стадию турнира.

• Челси и Реал сошлись в плей-офф Лиги чемпионов в третьем сезоне подряд. Дважды дальше проходили мадридцы, один раз – лондонцы;
  • Безвыигрышная серия Челси во всех турнирах составляет семь матчей – две ничьи и пять поражений;
  • Реал вышел в полуфинал Лиги чемпионов в третьем сезоне подряд;
  • Форвард «королевского клуба» Карим Бензема провел 150-й матч в Лиге чемпионов.

Реал обыграл Челси в ответном выездном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов и вышел в следующую стадию турнира (2:0). Напомним, что на прошлой неделе «королевский клуб» одержал домашнюю победу над «аристократами» с таким же счетом 2:0.

Видео голов матча Челси – Реал и моментов с участием Мудрика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Украинский вингер Челси Михаил Мудрик вышел на замену на 68-й минуте встречи при счете 0:1 вместо Марка Кукурельи. Голкипер Реала Андрей Лунин провел матч на скамейке запасных мадридской команды.

Полузащитник Челси Н'Голо Канте мог выводить свою команду вперед в начале матча, но не попал в створ ворот Тибо Куртуа. Реал ответил своим моментом – Родриго с острого угла пробил в штангу.

В компенсированное к первому тайму время Куртуа спас свою команду после удара Марка Кукурельи с близкого расстояния.

Реал открыл счет на 58-й минуте поединка, когда мадридцы провели быструю контратаку, в результате которой Родриго забил гол ударом с близкого расстояния после передачи Винисиуса.

Челси активно атаковал во втором тайме, пытаясь отыграться. Мудрик нанес неточный удар на 76-й минуте матча после того как эффектно обыграл Карвахаля.

Спустя четыре минуты гости забили второй мяч. Реалу удалась красивая комбинация, после которой Федерико Вальверде вывел Родриго на пустые ворота. Бразильский форвард оформил дубль.

В концовке поединка Мудрик пробил в створ ворот Реала, но Куртуа поймал мяч. На последней минуте матча Михаил получил желтую карточку от итальянского арбитра Даниэле Орсато за фол на Луке Модриче.

22-летний Мудрик перешел в Челси из Шахтера в январе и провел за лондонцев во всех турнирах 12 поединков, в которых сделал две голевые передачи. 24-летний Лунин сыграл за Реал в текущем сезоне 11 матчей и пропустил девять мячей.

В 1/2 финала Лиги чемпионов Реал встретится с победителем пары Манчестер Сити – Бавария (первый матч – 3:0).

Полуфиналы Лиги чемпионов состоятся 9-10 и 16-17 мая.