Реал выдал ударную четырехминутку с Осасуной и временно вышел на второе место (Видео)

Просмотров 2439

«Королевский клуб» сумел дожать соперника и добыть столь значимые три очка.

После победы Атлетико и потери очков в матчах с Хетафе (0:0) и Бетисом (0:0), Реалу крайне важно было победить Осасуну, дабы остаться в гонке за чемпионство перед ключевой игрой с еще одним теневым претендентом на «золото» Севильей.

Как и ожидалось, в первом тайме мадридцы больше атаковали и создавали опасных моментов. Хозяева нанесли целых 13 ударов по воротам, правда большинство из них не несли в себе опасности.

Читайте также Атлетико удержал победу над Эльче и сохранил первое место перед игрой с Барселоной (Видео) Атлетико удержал победу над Эльче и сохранил первое место перед игрой с Барселоной (Видео)

В конце первой 45-минутки неожиданно сумели забить гости, но гол Луиса Эсекьеля Авилья отменили из-за офсайда.

Во второй половине встречи «сливочные» стали бить по воротам куда меньше, при этом стали больше владеть мячом. Осасуна уверенно оборонялась и не давала хозяевам наносить опасные удары.

Все шло к очередной ничьей, но буквально за четыре минуты Реал перевернул все с ног на голову. На 76-й минуте вышедший на замену Иско подал угловой, а Эдер Милитао вогнал мяч в сетку. Второй гол забил Каземиро с передачи Карима Бенезема.

Ошеломленная Осасуна после пропущенных голов не сумела прийти в себя. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Реала 2:0.

Команда Зинедина Зидана до завтрашнего матча Барселоны против Валенсии поднимается на второе место турнирной таблицы Ла Лиги, Осасуна остается на 11 позиции.