Реал задал УЕФА ряд не очень удобных вопросов о ситуации вокруг проведения финала Лиги чемпионов в Париже

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1310
Комментариев 0
Реал задал УЕФА ряд не очень удобных вопросов о ситуации вокруг проведения финала Лиги чемпионов в Париже
Фанаты Ливерпуля не могут попасть на финал ЛЧ с Реалом. Фото Google

Мадридский Реал возмущен организацией финального матча Лиги чемпионов против Ливерпуля (1:0).

Напомним, начало матча было задержано из-за проблем с турникетами. Изначально поединок сместили на 15 минут, но позже появился титр о старте матча в 22:36. Причина — проблемы с заходом болельщиков Ливерпуля на стадион.

Дело в том, что на «Стад-де-Франс» сломалась система турникетов и около 15 тысяч болельщиков английского клуба остались за периметром стадиона. Также полиция использовала против фанатов слезоточивый газ.

Мадридский Реал остался недоволен качеством организации матча и хотел бы получить от УЕФА ответы на свои вопросы.

«Учитывая печальные события, произошедшие 28 мая у входов на стадион «Стад-де-Франс», футбольный клуб Реал Мадрид хотел бы стать в защиту наших болельщиков, пострадавших от этих событий и получить ответы на такие вопросы:

Мы хотим знать, чем было обусловлено такой выбор места проведения финала и какие критерии учитывались с учетом того, что произошло в тот день.

Мы просим дать ответ касательно ответственности за то, что фанаты остались абсолютно беззащитными и беспомощными», – гласит заявление Реала на официальном сайте.

Отметим, все фанаты с билетами, которые не сумели посетить матч получат денежную компенсацию от УЕФА.

Читайте также «Монзуль и ее бригада – это наш идол, и на нее хочется равнять»: судья Петрова рассказала о женском футбольном арбитраже в Украине «Монзуль и ее бригада – это наш идол, и на нее хочется равнять»: судья Петрова рассказала о женском футбольном арбитраже в Украине

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.