Ребров хотел подписать его в Динамо: Марсель нацелился на звездного хавбека Реала

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1445
Комментариев 0
Ребров хотел подписать его в Динамо: Марсель нацелился на звездного хавбека Реала
Марко Асенсио. Фото: ФК Реал

Будущее полузащитника Марко Асенсио в Реале в настоящее время находится под вопросом. Испанский хавбек пока не согласовал новый контракт с мадридским клубом, к тому же он интересен лидерам Лиги 1.

Марко Асенсио хотел договориться с Реалом о продлении контракта. Однако теперь игрок будет готов изучить предложения, прежде чем разрешить ситуацию с мадридским клубом.

По информации 90min, на игрока претендует ПСЖ, который также интересовался им прошлым летом. Не против подписать Асенсио и Марсель, за который выступает украинский полузащитник Руслан Малиновский. 

Контракт 27-летнего испанского вингера с Реалом истекает 30 июня 2023 года и провансальский клуб рассчитывает заполучить Асенсио бесплатно.

Добавим, что ранее Сергей Ребров рассказывал, что в 2016 году, возглавляя Динамо, он просил президента клуба Игоря Суркиса арендовать Асенсио, однако его просьбу не удовлетворили.

«Помню, была возможность, мы вели переговоры по Асенсио и Лукасу Васкесу. Они были в аренде, как раз, и я просил этих игроков. И была возможность взять этих игроков в аренду. Это было два года назад или полтора, по-моему», – рассказывал Ребров в шоу Вацко Light в 2018 году.

  • Асенсио находится на контракте в Реале с 2015 года.
  • С тех пор он провел за команду 267 матчей, в которых забил 56 мячей и сделал 29 результативных передач.
  • Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает испанца в 25 миллионов евро.
  • В текущем сезоне Асенсио в составе Реала провел 32 матча во всех турнирах, в которых он забил семь мячей и сделал пять ассистов. 
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.