Ребров останется в Аль-Айне: в ОАЭ сообщили громкую новость – все детали нового контракта украинского тренера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 22985
Комментариев 0
Ребров останется в Аль-Айне: в ОАЭ сообщили громкую новость – все детали нового контракта украинского тренера
Сергей Ребров. Фото: ФК Аль-Айн

Сергей Ребров, скорее всего, не подпишет контракт с УАФ и не возглавит национальную сборную Украины. Тренер нацелен сконцентрироваться на нынешней работе, уверяет источник из ОАЭ.

Журналист из ОАЭ Мохаммед Хамад заявил, что информация его украинского коллеги Виктора Вацко о том, что Сергей Ребров через две-три недели официально подпишет контракт с УАФ, не соответствует действительности.

Хамад напомнил слова самого Реброва, который на днях после победы Аль-Айна над Аль-Васлом (1:0) в 1/2 финала Кубка президента заявил, что счастлив работать в ОАЭ.

Журналист заявил о намерении украинского тренера до конца текущего контракта с Аль-Айном всецело сконцентрироваться на клубной работе.

«Контракт Реброва с Аль-Айном действует до 30 июня 2023 года. До этого времени он сосредоточится только на подготовке команды к завоеванию титулов, тем более что она претендует на кубковый дубль и все еще борется за чемпионство».

Ребров и руководитель Аль-Айна Абдулла Али, фото: ФК Аль-Айн

Более того, Хамад отметил, что тренер собирается продлить контракт с Аль-Айном, если руководство клуба выполнит определенные договоренности и удовлетворит запросы Реброва в новых трансферах.

«Тренер может объявить о продлении своего контракта с Аль-Айном после окончания сезона, если руководство сможет выполнить некоторые его запросы по игрокам. Он поставил перед собой цель в следующем сезоне – выиграть Лигу чемпионов АФК и он хочет ее достичь».

Хамад также обвинил УАФ в желании сгладить свои проколы с помощью слухов о приглашении Реброва в сборную Украины.

«То, что сейчас делает УАФ, является попыткой замаскировать катастрофический провал, постигший украинский футбол. Особенно после их недавнего поражения Англии (0:2)», – написал журналист в своем твиттере.

Напомним, что сборная Украины до сих пор остается без тренера. В июне команду ждет продолжение квалификации к Евро-2024. 16-го и 19-го июня сине-желтым предстоит сыграть с Северной Македонией и Мальтой соответственно.

В первенстве ОАЭ Аль-Айн занимает второе место и за четыре тура до финиша сезона отстает от лидера Аль-Ахли на пять баллов.

Также команда продолжает свой путь в Кубке президента и Кубке лиги.

  • 28 апреля Аль-Айн сыграет в финале Кубка президента против Аль-Шарджи.
  • 17-го и 21-го мая Аль-Айн проведет поединки 1/2 финала Кубка лиги с Аль-Насром.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.