«Рефери повел себя неправильно. Не буду вдаваться в подробности»: Де Дзерби о конфликте с судьей в матче с Ворсклой

Просмотров 7828
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби подвел итоги матча 12-го тура УПЛ против Ворсклы (2:0).

Наставник оранжево-черных считает, что удаление хавбека Ворсклы Оливье Тилля положительно повлияло на результат его команды.

«Конечно, удаление облегчило нам задачу, но я думаю, что до него мы создали несколько моментов. Я заметил усталость, поменяв троих игроков в перерыве: Педриньо получил травму, Фернандо получил желтую, Алан Патрик выглядел уставшим.

На поле бывают ошибки у всех, но мне не понравилось, что рефери в перерыве повел себя неправильно. Он такой же человек, как и все. Не буду вдаваться в подробности. Я считаю, что Тилль опасно сыграл против Трубина».

Читайте также Видео победы дончан: Шахтер в большинстве дожал Ворсклу и догнал Динамо в турнирной таблице Видео победы дончан: Шахтер в большинстве дожал Ворсклу и догнал Динамо в турнирной таблице

Де Дзерби также прояснил кадровую ситуацию в команде после данной победы:

«У Степаненко ничего особенного (Тарас из-за травмы покинул поле на 56-й минуте — прим.), надо понять что с Педринью. У нас много сильных игроков. Тете, Соломон, Судаков провели сильный второй тайм. Тот же Сикан», — сказал тренер в эфире ТК Футбол 1/2/3.

Шахтер поравнялся с Динамо по количеству очков в турнирной таблице УПЛ. Команда Мирчи Луческу свой матч проведет завтра против Днепра-1.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @fandaynet

В среду, 27 октября, Шахтер проведет поединок 1/16 финала Кубка Украины против Черноморца, который сегодня сыграл вничью со Львовом (1:1).