Рекордный дубль Холанда принес Боруссии победу над Байером и бронзовые медали Бундеслиги (Видео)

Просмотров 4206

«Шмелям» была необходима победа в последнем туре, чтобы гарантировать себе третье место национального чемпионата.

И к своей цели Боруссия из Дортмунда выдвинулась уже на пятой минуте встречи. Защитники леверкузенского клуба потеряли мяч на подступах к собственной штрафной, Эрлинг Холанд получил мяч от Рейниера и пробил в «домик» Лукасу Градецки – 1:0.

Читайте также Левандовски побил рекорд легендарного Мюллера, забив 41-й мяч в Бундеслиге (Видео) Левандовски побил рекорд легендарного Мюллера, забив 41-й мяч в Бундеслиге (Видео)

Гол Холанда стал для него 40-м в текущем сезоне, и 20-летний норвежец таким образом повторил рекорд бразильца Роналдо, который забил четыре десятка мячей за сезон до своего 21-летия, играя за Барселону в 1996/97 годах.

Почти сразу после перерыва «шмели» отличились снова – Марко Ройсу удался оригинальный удар со стандарта с самого угла штрафной площади «фармацевтов» – мяч юркнул в дальний угол ворот Градецки. Судья, просмотрев VAR на наличие офсайда, все-таки зафиксировал второй гол Боруссии.

До 84-й минуты матча не происходило ничего интересного, кроме серии замен, а затем Эрлинг Холанд вновь сказал свое слово, оформив дубль после очередной оплошности защиты Байера. Гости сподобились на гол престижа на 90-й минуте, с пенальти забил Ларс Бендер.

У Холанда 41 гол в 41 матче сезона, Боруссия Дортмунд получает бронзовые медали Бундеслиги, Байер остается на шестой строчке.