Ренн перед встречей с Шахтером проиграл второй матч подряд: соперники «горняков» снова пропустили три гола

Просмотров 1062
Артур Теате, фото: Ренн

Ренн, который является соперником донецкого Шахтера по 1/16 финала Лиги Европы, проиграл на выезде Тулузе в матче 23-го тура чемпионата Франции (1:3).

Поединок 23-го тура французской Лиги 1, в котором Тулуза принимала Ренн, состоялся сегодня и завершился уверенной победой хозяев поля (3:1).

Тулуза забила три гола в течение десяти минут в первом тайме. Отличились бразилец Рафаэл Ратао, марокканец Закария Абухляль и нидерландец Тийс Даллинга.

После перерыва Ренн смог отыграть один мяч – автогол в пассиве защитника хозяев Антони Руо.

Ренн, который является соперником Шахтера по 1/16 финала Лиги Европы, проиграл второй подряд матч с одинаковым счетом. На прошлых выходных «красно-черные» уступили дома Лиллю, который возглавляет экс-главный тренер «горняков» Паулу Фонсека.

Ренн провел 23 матча, набрал 40 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Франции.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между Шахтером и Ренном будет номинально домашним для украинской команды и состоится 16 февраля в Варшаве. Ответная встреча пройдет неделю спустя во Франции.