Решение принято: главный тренер Динамо Луческу окончательно определился со своим будущим

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 54612
Комментариев 0
Решение принято: главный тренер Динамо Луческу окончательно определился со своим будущим
Мирча Луческу, фото: ФК Динамо

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу не планирует покидать клуб до завершения срока контракта, который действителен до лета следующего года.

Мирча Луческу возглавил киевское Динамо в июле 2020 года и в первом сезоне привел команду к чемпионскому титулу.

Однако в прошедшем сезоне результаты «бело-синих» значительно ухудшились, что привело к слухам о возможной отставке опытного румынского специалиста. Динамо заняло четвертое место в украинской Премьер-лиге и не смогло выйти из группы Лиги Европы.

Интерес к Луческу проявлял турецкий Фенербахче, который ищет нового главного тренера на смену португальцу Жорже Жезушу.

Наставник Динамо, который выигрывал чемпионские титулы с Бешикташем (2003) и Галатасараем (2002), заявил, что гордится предложением стамбульского клуба и считает Турцию своим домом, но планирует отработать контракт с киевлянами до его истечения в июне 2024 года. Об этом сообщил сайт SPORX.

  • Напомним, что 77-летний Луческу 1 мая перенес операцию на тазобедренном суставе, из-за чего ушел на больничный. В последних восьми матчах сезона исполняющим обязанности главного тренера Динамо был Александр Шовковский.
  • Динамо заняло четвертое место в украинской Премьер-лиге, что является повторением клубного антирекорда, и в следующем сезоне стартует в третьем квалификационном раунде Лиги конференций.
  • Фенербахче и Динамо провели между собой четыре матча в еврокубках в прошлом сезоне. Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Луческу прошла соперника (0:0, 2:1), но стамбульцы взяли реванш на групповой стадии Лиги Европы (2:1, 2:0).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.