«Результат не отражает хода событий»: Шовковский прокомментировал поражение Динамо от Зальцбурга

Просмотров 47
Александр Шовковский. Фото: ФК Динамо

Главный тренер киевского Динамо Александр Шовковский подвел итог первого, номинально домашнего матча плей-офф раунда Лиги чемпионов против австрийского Зальцбурга.

Динамо проиграло Зальцбургу в первом поединке плей-офф раунда Лиги чемпионов, который состоялся в польском Люблине в среду, 21 августа (0:2).

Видео голов матча Динамо – Зальцбург можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер киевлян Александр Шовковский считает, что его команда не заслуживала пооражения.

«На мой взгляд, итоговый результат не отражает хода событий в сегодняшнем поединке. У нас были прекрасные моменты, чтобы забить, причем не один мяч. Но, к сожалению, нам это не удалось.

Были моменты, в частности, в первом тайме еще при счете 0:0 было два достаточно неплохих шанса, чтобы забить. Также во втором тайме имели возможности. Но опять досадная ошибка в том моменте, когда в наши ворота назначили пенальти. Фол на Ярмоленко стопроцентный, не знаю, куда смотрел рефери в том эпизоде, а VAR не может его просматривать, потому что это было не в штрафной», – приводит слова Шовковского официальный сайт киевлян.

• Ответный матч плей-офф раунда Лиги чемпионов Зальцбург – Динамо состоится во вторник, 27 августа и начнется в 22:00 по киевскому времени.
  • Победитель двухматчевого противостояния выйдет в основной раунд Лиги чемпионов, а проигравший продолжит выступления в еврокубках в Лиге Европы.