«Родригеш мог всю ночь провести в клубе»: Михайличенко вспомнил свой конфликт со скандальным легионером Динамо

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1269
Комментариев 0
«Родригеш мог всю ночь провести в клубе»: Михайличенко вспомнил свой конфликт со скандальным легионером Динамо
Жерсон Родригеш. Фото ФК Динамо

Алексей Михайличенко, который ныне занимает должность первого вице-президента УАФ, вспомнил о взаимоотношениях с Жерсоном Родригешем во время своей последней тренерской каденции в Динамо в сезоне 2019/2020.

Алексей Михайличенко был вынужден перейти с поста спортивного директора Динамо на должность главного тренера первой команды по ходу сезона 2019/2020.

У Михайличенко не сложились взаимоотношения с люксембургским нападающим Жерсоном Родригешем, который как раз был приглашен в команду на старте той кампании.

Во время матча 1/8 финала Кубка Украины Динамо – Шахтер (2:1) футболист позволил себе выкрикивать что-то в адрес тренера, демонстрируя таким образом недовольство своей заменой. Этот эпизод попал в объективы камер СМИ.

Михайличенко вспомнил, что не увидел тогда этих действий Родригеша в свой адрес. В обратном случае, он отстранил бы его сразу от команды.

«В процессе игры я этого не видел. Каждый должен заниматься своим делом. Если он приехал к нам зарабатывать наши деньги, сидит на скамейке запасных и еще разговаривает… Я не знаю, чего он сюда приехал. Я это уже потом увидел, если бы я увидел это тогда, я бы его выгнал сразу же».

По мнению специалиста, подобные конфликты следует решать исключительно внутри коллектива.

«Если есть вопросы, они должны решаться не на людях. Я думаю, что он не вспыльчивый, а не очень умный. Если я не ошибаюсь, президент принял какое-то решение по наказанию. А потом все урегулировалось, и он сам ушел».

Михайличенко заявил, что у него тоже было множество вопросов к игроку касательно его отношения к делу

«На его карьеру повлияло его поведение за полем. Он мог не приехать на тренировку и всю ночь провести в клубе. Я видел, что команда его не принимает. Мне было неприятно [что видео попало в сеть]. Я понимаю, что сейчас что-то спрятать невозможно», – сказал Михайличенко в интервью SportArena.

Напомним, что Родригеш был приобретен Динамо у клуба Джубило Ивата за два миллиона евро. Спустя полгода в составе киевлян и конфликта с Михайличенко футболист отправился в аренду в Анкарагюджю.

В следующей кампании с приходом на пост главного тренера Динамо Мирчи Луческу, футболист вернулся, однако провел в команде всего один полноценный сезон.

Далее его ждали аренда в Труа, Эюпсор, и Аль-Вахду. В составе последних он сейчас продолжает выступать на правах аренды из Динамо.

30 июня 2023 года игрок должен вернуться в расположение бело-синих, а его контракт с клубом  действителен до лета 2024 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.