Рома смогла прервать выигрышную серию Наполи из восьми матчей, Моуринью и Спаллетти были удалены

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5346
Комментариев 0

В матче девятого тура итальянской Серии А Наполи впервые потерял очки, сыграв вничью на выезде с Ромой.

К этому матчу Наполи подходило в качестве лидера турнирной таблицы, ведь у неаполитанцев было восемь побед в восьми турах. Рома в свою очередь находилась на четвертом месте с 15-ю очками.

Команды начали этот поединок без преимущества у какой-либо из команд. Первый опасный момент произошел только на 28 минуте, Абрахам вышел один на один с вратарем Наполи, но не смог его переиграть, ударив мимо ворот.

Больше в первом тайме опасных моментов не было и команды ушли на перерыв.

Второй тайм уже более активно начали гости. На 59-й минуте был опасный момент у Осимхена, но он попал в штангу.

Читайте также «Наши враги смеются над Ромой, набив полные карманы денег»: Моуриньо о ситуации с критикой клуба «Наши враги смеются над Ромой, набив полные карманы денег»: Моуриньо о ситуации с критикой клуба

Хозяева смогли ответить только 15 минут спустя, Манчини не смог переправить мяч в ворота после стандарта у ворот Наполи.

Ни одна из команд не была готова  рисковать в этом матче ради победы. 

На 81-й минуте Рома осталась без своего тренера, арбитр показал вторую желтую карточку и удалил с технической зоны Жозе Моуринью.

Читайте также Тренер Наполи Спаллетти: «Я подошел к рефери и сказал «кстати, молодец», а он за это показал мне красную карточку» Тренер Наполи Спаллетти: «Я подошел к рефери и сказал «кстати, молодец», а он за это показал мне красную карточку»

Уже на 89-й минуте Осимхен вывел Наполи вперед, но арбитр отменил этот гол, так как нападающий находился в метровом офсайде.

После финального свистка свою красную карточку также получил и Лучиано Спалетти. Арбитр удалил наставника Наполи за саркастичные аплодисменты, которыми тот поблагодарил судью за работу во время поединка.

После этой ничьи Наполи остался на первом месте в турнирной таблице, разделяя первое место с Миланом.

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.