Рома проиграла Эльфсборгу: как сыграл и какую оценку получил Довбик в Лиге Европы

Просмотров 31
Артем Довбик. Фото ФК Рома

Итальянская Рома на выезде уступила Эльфсборгу во втором туре основного этапа Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу шведской команды.

В конце первого тайма игры Байду реализовал пенальти и вывел вперед шведскую команду. Этот гол и стал единственным во встрече и принес неожиданную победу Эльфсборгу.

Украинец Роман Яремчук поединок начал на скамейке запасных и вышел на замену на 65-й минуте, заменив Шомуродова. Результативными действиями не отметился. От сайта Flashscore получил невысокую оценку 6,4.

В следующем туре европейских соревнований Рома дома встретится с киевским Динамо. Поединок состоится 24 октября (игра начнется в 19:45 по киевскому времени).

• Артем Довбик в сезоне 2024/25 годов провел за Рому семь матчей во всех официальных турнирах: три гола.
  • Transfermarkt оценивает 27-летнего украинского голеадора в 35 миллионов евро ровно.
  • В следующем туре Серии А римляне на выезде сыграют против Монцы. Поединок запланирован на 6 октября, начало игры в 19:00 по киевскому времени.