Роналду и Месси в пролете: Левандовски первым в истории футбола установил уникальный рекорд

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1927
Комментариев 0
Роналду и Месси в пролете: Левандовски первым в истории футбола установил уникальный рекорд
Роберт Левандовски. Фото: Goal.com

В дебютном для Барселоны матче этого сезона группового этапа Лиги чемпионов новичок каталонцев Роберт Левандовски отгрузил три мяча чешской Виктории.

Игра завершилась разгромной домашней победой каталонцев со счетом 5:1, причем в лучших традициях начала 2010-х блаугранас контролировали игру, а процент владения мячом составил 74%.

Хет-трик в поединке на счету польского нападающего Левандовски, забившего в свои 34 не только восемь голов в пяти матчах, но и оформившего абсолютный рекорд, сообщает OptaJoe.

Польский голеадор стал первым футболистом в истории, который отличился тремя мячами в одном матче за три разные команды (Боруссию Дортмунд, Баварию, Барселону), что является уникальным показателем.

Также футболист обогнал мадридскую легенду Карима Бензема, получившего травму в игре против Селтика, по общему количеству забитых голов в Лиге чемпионов. У Левандовски теперь их 89, тогда как у Бензема 86. Лучшими бомбардирами являются Лионель Месси (125) и Криштиану Роналду (141).

Кроме того, голевое достижение поляка стало примечательным и по другому, не менее значительному показателю. Теперь у нападающего шесть хет-триков в ЛЧ. Он уступает лишь пресловутым Месси (8) и Роналду (8).

Читайте также Фенербахче – Динамо прогноз на матч от Ващука: «Я не понимаю, что сейчас проповедует Луческу» Фенербахче – Динамо прогноз на матч от Ващука: «Я не понимаю, что сейчас проповедует Луческу»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.