Травма Бензема не помеха: Реал уверенно победил Селтик в матче соперников Шахтера

Просмотров 2360
Селтик - Реал 0:3. Фото ФК Реал

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов мадридский Реал благодаря голевому второму тайму сумел одержать уверенную победу над шотландским Селтиком (3:0).

• До этого матча Реал и Селтик пересекались в Лиге чемпионов сезона 1979/90 в 1/4 финала, тогда сильнейшими оказались мадридцы (3:0 и 0:2).

Реал сразу же взял мяч под свой контроль и старался его далеко не отпускать. Но удивительным оказался тот факт, что первым в этом матче как раз мог пропустить именно мадридский клуб.

На 21-й минуте Каллум Макгрегор получил отличную передачу на линии штрафной сливочных, но мяч после его удара попал в левую штангу.

На 30-й минуте матча из-за травмы колена поле покинул лидер мадридцев Карим Бензема.

Под конец тайма Винисиус Жуниор после шикарного индивидуального прохода мог открывать счет в этой встречи, но голкипер Селтика спас свои ворота.

На 56-й минуте Реал все же вышел вперед. Вальверде Дипетта сделал прострел в штрафную, на который откликнулся Винисиус Жуниор и точно пробил в нижний угол ворот.

Спустя четыре минуты Лука Модрич оказался первым на добивании и удвоил преимущество гостей.

На 77-й минуте Даниель Карвахаль отдал передачу на Эдена Азара, который воспользовался ей сполна, и довел счет до разгромного.

Финальный свисток арбитров зафиксировал уверенную победу мадридского клуба в первом еврокубковом матче в 2022 году.

Читайте также Шахтер стартовал в Лиге чемпионов с разгромной победы над Лейпцигом: видео феерии Шведа, Мудрика и Траоре Шахтер стартовал в Лиге чемпионов с разгромной победы над Лейпцигом: видео феерии Шведа, Мудрика и Траоре

В следующем туре Реал на своем поле примет Лейпциг, матч состоится 14 сентября в 22:00 по киевскому времени. А Селтик сыграет с Шахтером в этот же день, но в 19:45 по киевскому времени.