Роналду побил голевой рекорд Сульшера за МЮ, установленный норвежцем в финале Лиги чемпионов против Баварии

Просмотров 639
Криштиану Роналду. Фото: Twitter

Роналду отличился на 95-й минуте матча против Вильярреала (2:1) и стал автором самого позднего победного гола в истории Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов.

Предыдущее достижения было установлено нынешним главный тренером «манкунианцев» Уле Гуннаром Сульшером в 1999 году. Тогда норвежский нападающий отличился на 93-й минуте в финале Лиги чемпионов против Баварии. Гол стал победным (2:1) и принес «красным дьяволам» трофей ЛЧ.

Читайте также Бавария создала «династию» в Бундеслиге. Сейчас задача - создать лучшую команду в истории Бавария создала «династию» в Бундеслиге. Сейчас задача - создать лучшую команду в истории

Стоит сказать, что на третьем месте в списке самых поздних голов Манчестера в еврокубках расположился гол того же Роналду, который в 2007 году на 92-й минуте забил победный мяч португальскому Спортингу.

После возвращения в Англию в активе Роналду пять матчей за Юнайтед и пять голов. Всего португалец забил за «дьяволов» 123 гола.

Читайте также Рекорды Баварии с Динамо и 900 матчей Роналду: все весомые достижения второго тура Лиги чемпионов Рекорды Баварии с Динамо и 900 матчей Роналду: все весомые достижения второго тура Лиги чемпионов

Если Роналду забьет три гола, то побьет еще одно достижение Сульшера за МЮ, обогнав своего тренера в списке лучших бомбардиров Манчестер Юнайтед в истории.