Ровно шесть лет тому назад Зинченко перешел в Манчестер Сити: видео лучших моментов с участием украинца в составе «горожан»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6047
Комментариев 0

За время выступлений в Англии украинец игрок сборной Украины завоевал 11 трофеев.

4 июля 2016 года Александр Зинченко стал игроком Манчестер Сити. Уфа получила за трансфер украинца два миллиона евро.

В переходе в то время 20-летнего футболиста был заинтересован лично Хосеп Гвардьола, который появился на «Этихаде» за пять месяцев до этого. Прежде чем подпустить Зинченко к первой команде, Пеп отдал его в аренду голландскому ПСВ, где Александр играл на протяжении года.

Больше из Манчестера украинец не уезжал. За последние пять сезонов он завоевал 11 трофеев – четыре чемпионских титула, четыре Кубка лиги, два Суперкубка Англии и Кубок Англии. На счету Зинченко 127 игр в футболке «горожан» во всех турнирах, два гола и 12 результативных передач.

Контракт украинца действует до 30 июня 2024 года, а этим летом на него претендуют целая плеяда клубов АПЛ. Transfermarkt оценивает Александра в 25 миллионов евро.

Читайте также «Из Колоса ушел чтобы играть и дальше получать вызовы в сборную»: Анатолий Нуриев – о войне и переезде в Азербайджан «Из Колоса ушел чтобы играть и дальше получать вызовы в сборную»: Анатолий Нуриев – о войне и переезде в Азербайджан
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.