Рух дома не смог обыграть Минай: команда Шарана прервала серию из трех поражений подряд

Просмотров 1689
Рух – Минай, фото: УПЛ

Матч 13-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Рух принимал закарпатский Минай, состоялся сегодня на «Арене Львов» и завершился вничью (1:1).

• Минай никогда в истории не побеждал Рух в официальных матчах – четыре ничьи и два поражения;
  • Рух пропустил в седьмом подряд домашнем матче;
  • Минай прервал серию из трех поражений подряд.

Главный тренер Руха Леонид Кучук доверил место в стартовом составе 19-летнему голкиперу Дмитрию Ледвию, который провел дебютный матч в профессиональной карьере. Его коллега по амплуа Александр Бандура, защищавший ворота Миная, сыграл свой 200-й поединок в рамках УПЛ.

Хозяева вышли вперед на 23-й минуте матча, когда форвард Руха Юрий Климчук реализовал пенальти, назначенный за фол на нем со стороны Бандуры.

В середине второго тайма Минаю удалось отыграться благодаря красивому удару защитника Ивана Трубочкина в «девятку» ворот Ледвия. Этот гол стал для 29-летнего футболиста дебютным в украинской Премьер-лиге.

В концовке матча Рух владел преимуществом, но забить победный мяч львовянам не удалось. Бандура выручил свою команду после сильного удара Виталия Романа в «девятку» ворот Миная.

Рух набрал 12 очков, а у Миная в активе на два зачетных пункта меньше.

В следующем туре Минай примет 20 ноября харьковский Металлист. Поединок Руха против Черноморца перенесен на более поздний срок, поэтому следующий матч львовяне проведут 28 ноября на выезде против Александрии.

Читайте также Битва статусных возвращенцев УПЛ: Кривбасс продлил печальную серию Металлиста – вторая подряд победа Вернидуба Битва статусных возвращенцев УПЛ: Кривбасс продлил печальную серию Металлиста – вторая подряд победа Вернидуба