«Рух может стать сателлитом Шахтера»: источник сообщил о возможном сотрудничестве между клубами

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1389
Комментариев 0
«Рух может стать сателлитом Шахтера»: источник сообщил о возможном сотрудничестве между клубами
Алексей Довгий и Лассина Траоре, фото: Шахтер

Известный спортивный журналист Михаил Спиваковский сообщил, что львовский Рух может стать сателлитом донецкого Шахтера и объяснил причины возможного решения.

Рух уволил главного тренера Леонида Кучука после поражения от Шахтера во вчерашнем матче 18-го тура украинской Премьер-лиги (0:2).

После этого появилась версия, что львовский клуб назначит на вакантную должность наставника юношеской команды Виталия Пономарева.

Авторитетный спортивный журналист Михаил Спиваковский сообщил, что президент Руха Григорий Козловский может подписать договор о сотрудничестве с Шахтером, который с осени прошлого года регулярно пользуется тренировочной базой львовского клуба в Винниках.

«Рух может стать сателлитом Шахтера. У Козловского сейчас все не очень хорошо с финансами, а главное – с властью, точнее с НАБУ. Начало марта он провел заграницей. Содержать такую колоссальную махину, как клуб и база, становится все сложнее», – сказал Спиваковский.

Спиваковский назвал причины, по которым Рух и Шахтер могут достичь договоренности о сотрудничестве.

«Сценарий такой – Козловский продает Ахметову комплекс, на котором находится  тренировочная база, и составляет договор о сотрудничестве двух клубов. Шахтер получит готовую базу с высоким уровнем инфраструктуры в безопасном регионе, а Рух – средства для содержания клуба. 

Рух получит возможность пользоваться резервистами Шахтера, а дончане могут рассчитывать на скидки при покупке молодых талантов львовян. Рух получит политического союзника, который поможет команде остаться в УПЛ благодаря административному ресурсу при условии плохих результатов», – добавил Спиваковский.

Спиваковский предположил, что в таком случае кандидатами на пост главного тренера Руха могут стать Оскар Ратулутра, Остап Маркевич и Валерий Кривенцов.

Рух провел 17 матчей, набрал 17 очков и занимает 14 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.