Рух разгромно впервые обыграл Мариуполь и на время покинул зону вылета (Видео)

Просмотров 4260

В очередном матче в Харькове на стадионе ОСК «Металлист» Мариуполь противостоял Руху.

Игра коллективов в первом круге завершилась со счетом 0:0. Мариуполю необходимы теоретические возможности зацепится за еврокубки, а Руху – покинуть зону вылета.

В первом тайме была зафиксирована ничья 0:0. Главные события происходили во втором тайме.

24-летний защитник мариупольской команды Сергей Чоботенко сфолил на Андрее Борячуке, за что получил вторую в карьере красную карточку. Юрий Климчук реализовал удар с точки. 1:0. Для футболиста это четвертый гол в этом розыгрыше УПЛ.

Второй гол в матче забил Андрей Борячук. Нападающий Шахтера, который играет в аренде в Рухе, забил свой четвертый гол в этом сезоне и дебютный гол за Рух. Точку в матче поставил удар Василия Рунича за Рух. Итоговый счет 0:3

Гол Климчука

Гол Борячука

Гол Рунича

Рух впервые обыграл Мариуполь, да еще и впервые забил «азовцам». Предыдущие два матча закончились ничьей (0:0) и поражением (0:1) львовской команды. Мариуполь теряет очки в третьей игре подряд, а Рух третью подряд игру не проигрывает.  Кроме того, Рух сумел временно покинуть зону вылета