Рух уверенно победил Черноморец благодаря дублю Климчука: львовский клуб прервал безвыигрышную серию и покинул зону стыков

Просмотров 1243
Комментариев 2
Черноморец - Рух 1:3. Фото УПЛ

Рух увез из Одессы важных три очка в борьбе за сохранение прописки в элите украинского футбола, обыграв на выезде Черноморец (3:1) в матче 29-го тура УПЛ.

• Пятая очная встреча Черноморца и Руха – одна победа у одесситов, две у львовян и два матча закончились в ничью.
  • Рух прервал безвыигрышную серию, которая длилась семь матчей – две ничьих и пять поражений.
  • Безничейная серия Черноморца длится уже десять матчей – четыре победы и пять поражений.

На 16-й минуте Рух перехватил мяч у одесситов в центре поля и провел быструю контратаку. В итоге на левом фланге атаки львовского клуба мяч получил Вив Соломон-Отабор, который вошел с ним в штрафную, и точным ударом отправил его в правый нижний угол ворот Черноморца.

В середине второго тайма гости разыграли шикарную атаку и удвоили свое преимущество. Игроки Руха сначала перенаправили мяч с правого фланга в центр, далее сфера благодаря навесу оказалась в штрафной одесситов, где первым сориентировался Юрий Климчук, забив гол головой.

Перед свистком на перерыв одесситам удалось сократить отставание в счете. Игрок Черноморца мощным ударом пробил из-за пределов штрафной, но мяч после его удара попал в штангу, откуда отлетел в голкипера Руха Юрия Панькива, который спиной отправил сферу в собственные ворота.

На 63-й минуте Климчук рассписался в воротах Черноморца еще раз, обеспечив комфортную победу для львовского клуба.