Руни продолжает злить Роналду: легенда Ман Юнайтед объяснил, почему Месси – лучший в истории футбола

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1738
Комментариев 0
Руни продолжает злить Роналду: легенда Ман Юнайтед объяснил, почему Месси – лучший в истории футбола
Уэйн Руни и Криштиану Роналду. Фото ФК Манчестер Юнайтед

Легендарный нападающий Манчестер Юнайтед и национальной сборной Англии Уэйн Руни поразмышлял над тем, кто же из двух величайших футболистов современности лучший: Месси или Роналду?

Руни заявил, что для него лучшим футболистом является Месси. Хотя следует отметить, что именно с Роналду Руни довелось играть вместе за Манчестер Юнайтед с 2004 по 2009 годы.

«У всех разные взгляды на Месси и Роналду, но я много раз говорил, что считаю Месси лучшим.

Легендарный футболист считает, что Месси даже сильнее Диего Марадонны по своему влиянию на игру. В то время, как Роналду по своей природе является чистым бомбардиром.

«Я смотрел много видео с участием Диего Марадоны, который был похожим игроком, но Месси лучше. У него есть все: то, как он контролирует игру, дриблинг, ассисты, тогда как Роналду больше бомбардир», – сказал Руни в интервью The Times.

Интересно, что точку в «вечном» соперничестве Месси и Роналду может поставить чемпионат мира 2022, который начнется уже завтра. Оба футболиста выиграли все возможные трофеи в своей карьере, однако ни один из них так и не смог пока взять Кубок мира со своей сборной.

Учитывая уже очень зрелый возраст обоих игроков, данный турнир, скорее всего, станет последним шансом для них выиграть заветный титул.

Читайте также В бой пойдут не только лишь старики: представление сборной Германии на ЧМ-2022 В бой пойдут не только лишь старики: представление сборной Германии на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.