Руни спустя десятилетие поставил под сомнение первое чемпионство Манчестер Сити в АПЛ

Просмотров 2735
Серхио Агуэро после забитого гола в ворота КПР. Фото ФК Манчестер Сити

Экс-нападающий Манчестер Юнайтед Уэйн Руни считает, что матч 38-го тура АПЛ сезона 2011/12 между Манчестер Сити и КПР (3:2) закончился очень странно.

КПР до 92-й минуты вело в счете 2:1, но гости пропустили сначала от Джеко, а спустя две минуты и от Агуэро.

Читайте также «Финансы не играют никакой роли»: Ярмоленко признался, что предпочитает продолжить выступления на высоком уровне «Финансы не играют никакой роли»: Ярмоленко признался, что предпочитает продолжить выступления на высоком уровне

Уэйн Руни считает подозрительным тот факт, что КПР после второго пропущенного гола сразу же отдали мяч Манчестер Сити, чтобы те забили им еще раз.

«Кенни мог бы сыграть лучше сыграть при парочке пропущенных. Сити забил, а КПР потом сразу же отдал им мяч. И никогда никто не ставил под сомнение тот момент. Считают это странным.

А потом сразу после матча Джибриль Сиссе праздновал вместе с Манчестер Сити. Но это исторический момент для АПЛ.

Поэтому я уверен, что если вы не имеете отношения к Манчестер Юнайтед, тогда это, возможно, один из самых лучших моментов в истории АПЛ», – заявил Руни в интервью The Sun.

Напомним, благодаря победе над КПР Манчестер Сити сумело одержать свое первое чемпионство в АПЛ.

Тогда в турнирной таблице «горожане» после последнего тура сравнялись по количеству очков с Манчестер Юнайтед (по 89), но из-за разницы забитых и пропущенных голов победу в первенстве отмечали именно игроки Сити.