«Русофобия в сборной Украины на хорошем уровне»: Ярмоленко рассказал об отношении к государству-агрессору

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1222
Комментариев 0
«Русофобия в сборной Украины на хорошем уровне»: Ярмоленко рассказал об отношении к государству-агрессору
Андрей Ярмоленко, фото: УАФ

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал об отношении футболистов нашей национальной команды к преступлениям государства-агрессора.

Андрей Ярмоленко в понедельник прибыл в расположение национальной сборной Украины, которая в Лондоне проводит подготовку к выездному матчу квалификации на Евро-2024 против команды Англии.

Украинский хавбек рассказал об отношении к россиянам со стороны футболистов нашей национальной команды.

«Думаю, что [уровень русофобии в украинской сборной] на достаточно хорошем уровне», – сказал Ярмоленко в эфире ютуб-канала «Телебачення Торонто».

Ярмоленко также ответил на вопрос о российском нападающем Артеме Дзюбе, который открыто поддержал действия государства-агрессора.

«Зачем нам смотреть на разных нехороших людей, если в нашей стране множество своих героев и нормальных людей, которыми мы должны гордиться. Мы должны воспитывать своих детей по их примеру. Мне лучше говорить о людях, которые этого заслуживают. А орки пусть там у себя и о себе говорят», – заявил Ярмоленко.

33-летний Ярмоленко сыграл за национальную сборную Украины 112 матчей, в которых забил 45 мячей и сделал 25 голевых передач.

Поединок между национальными сборными Англии и Украины состоится 26 марта на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и начнется в 19:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.