«С Цыганковым пришлось сложно, он интересный футболист»: Нагельсман похвалил лидера киевского Динамо

Артем Войцеховский
Просмотров 591
Юлиан Нагельсман. Фото: Бавария

Главный тренер Баварии признался, что вторая победа над чемпионом Украины далась его команде непросто.

Сегодня в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов киевское Динамо уступило мюнхенской Баварии (1:2). Юлиан Нагельсман похвалил соперника и признал, что у киевлян было достаточно моментов, чтобы вырвать ничью.

Читайте также Динамо наконец забило, но все равно проиграло дома Баварии и весной останется без еврокубков Динамо наконец забило, но все равно проиграло дома Баварии и весной останется без еврокубков

«Поначалу нам не хватало уверенности – было очень много снега. Плюс выездной матч, плюс нехватка игроков. Не лучшие для нас условия. Матч, в итоге, оказался для нас очень непростым, – сказал Нагельсман на пресс-конференции. – В первом тайме все было хорошо. Потом пришлось перестроиться, поскольку Эрнадес нуждался в замене. Но в целом, считаю, выбранные нами тактические решения на сегодняшний матч были правильными.

Есть много причин, почему мы играем разными тактическими схемами. Мы готовимся к каждому сопернику отдельно, стараемся наилучшим образом подстроиться под стиль его игры. Первые десять минут встречи нам было сложно войти в игру, но потом стало проще.

С Цыганковым пришлось сложно, он интересный футболист. Нам следовало лучше играть с мячом, и не опускаться так низко. Надо признать, что у Динамо было достаточно голевых шансов. Впрочем, и мы могли сделать счет 3:0».

Читайте также Луческу: «Судья не назначил пенальти в ворота Баварии — арбитры всегда защищают грандов» Луческу: «Судья не назначил пенальти в ворота Баварии — арбитры всегда защищают грандов»

Бавария наряду с Ливерпулем и Аяксом входит в число команд, которые не потеряли ни одного очка в этой Лиге чемпионов. При этом мюнхенцы первыми одержали пять побед подряд.