С Динамо не вышло, пришла очередь Шахтера: Сампдория попробует сделать ставку еще на одного игрока из УПЛ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4181
Комментариев 0
С Динамо не вышло, пришла очередь Шахтера: Сампдория попробует сделать ставку еще на одного игрока из УПЛ
Марлон, фото: Шахтер

Генуэзский клуб заинтересовался возможностью приобретения бразильского защитника «горняков» Марлона.

Итальянская Сампдория проявляет интерес к центрбеку Шахтера Марлону.

Генуэзцам придется составить конкуренцию в борьбе за бразильца сразу нескольким клубам. Ранее стало известно, что Марлона хотят видеть в своей команде итальянские Фиорентина и Монца, нидерландский ПСВ и турецкий Трабзонспор.

Бразильский центрбек уже выступал в итальянской Серии А за Сассуоло под руководством Роберто Де Дзерби.

Итальянский тренер пригласил своего подопечного в Шахтер летом прошлого года. Сумма трансфера составила 12 миллионов евро.

В составе донецкого клуба Марлон провел 22 матча во всех турнирах. Контракт бразильца с «горняками» рассчитан до лета 2026 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Марлона в десять миллионов евро.

Сампдория в минувшем сезоне уже делала ставку на футболиста из УПЛ. В январе этого года состав генуэзцев на правах аренды пополнил украинский нападающий киевского Динамо Владислав Супряга. Форварду не удалось оправдать ожидания Сампдории. За минушие полгода Супряга вышел на поле всего в одном матче и провел на поле 24 минуты.

Читайте также Новый одноклубник для Миколенко: Эвертон усилил линию защиты экс-игроком сборной Англии Новый одноклубник для Миколенко: Эвертон усилил линию защиты экс-игроком сборной Англии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.