Новый одноклубник для Миколенко: Эвертон усилил линию защиты экс-игроком сборной Англии

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 5295
Комментариев 0
Новый одноклубник для Миколенко: Эвертон усилил линию защиты экс-игроком сборной Англии
Джеймс Тарковски, фото: Бернли

Джеймс Тарковски перешел в стан «ирисок» из Бернли.

Английский Эвертон подписал контракт с центральным защитником Джеймсом Тарковски. Опытный футболист перешел в команду украинца Виталия Миколенко на правах свободного агента из Бернли.

Контракт Эвертона с Тарковски рассчитан на четыре года.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Everton (@everton)

29-летний защитник в минувшем сезоне был основным центрбеком Бернли, в составе которого провел 37 матчей во всех турнирах, забил один мяч и отдал две голевые передачи.

Тарковски выступал за свой предыдущий клуб с февраля 2016 года. За это время он сыграл 219 поединков, в которых забил семь голов и сделал пять результативных передач.

В карьере Джеймса есть также опыт выступлений за Брентфорд и Олдхэм.

В 2018 году защитник провел два матча в футболке национальной сборной Англии под руководством Гарета Саутгейта.

В минувшем сезона АПЛ Бернли и Эвертон до последних туров вели борьбу за сохранение прописки в элите английского футбола. В итоге предыдущая команда Тарковски вылетела в Чемпионшип, а новый клуб Джеймса остался в высшем дивизионе.

Эвертон ведет активную трансферную деятельность в преддверии нового сезона АПЛ, старт которого намечен на 5 августа. Клуб под руководством Фрэнка Лампарда проявляет интерес к полузащитникам Коннору Галлахеру, Билли Гилмору и форварду Армандо Брое, чьи контракты принадлежат лондонскому Челси.

Читайте также Зинченко может перейти в Ювентус и стать частью хитрого плана — озвучена крупная сумма, в которую Ман Сити оценивает украинца Зинченко может перейти в Ювентус и стать частью хитрого плана — озвучена крупная сумма, в которую Ман Сити оценивает украинца

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.