«С Францией будет тяжелая битва»: Кейн поделился ожиданиями от четвертьфинала чемпионата мира

Просмотров 1358
Харри Кейн празднует гол в ворота сборной Сенегала, фото: ФИФА

Нападающий национальной сборной Англии Харри Кейн ожидает тяжелого противостояния с командой Франции в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

Сборная Англии вчера уверенно обыграла команду Сенегала в поединке 1/8 финала чемпионата мира (3:0). Капитан англичан Харри Кейн отметился своим первым голом на катарском Мундиале. После матча нападающий прокомментировал прошедшую встречу.

«По-настоящему тяжелый матч, в плей-офф простых и не бывает. Мы показываем большую зрелость на протяжении турнира. С самого начала настрой был на высоте. Мы забили три хороших гола.

В моменте с голом у меня было очень много времени. Мяч доставили «на блюдечке», идеально. Я нападающий, поэтому всегда рад забить», – сказал Кейн.

В 1/4 финала сборная Англии встретится с действующими чемпионами мира, французами. Кейн поделился ожиданиями от противостояния.

«Сейчас у нас отличный сплав опыта и молодости. Насладимся победой над Сенегалом, а затем переключим внимание на игру с Францией. Это будет очень тяжелая битва», – отметил Кейн в интервью BBC.

29-летний Кейн провел 77 матчей и забил 52 гола за национальную сборную Англии, капитаном которой он является. На чемпионате мира в Катаре нападающий сыграл четыре поединка, в которых отметился одним голом и тремя ассистами.

Матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными Англии и Франции состоится в катарском Эль-Хауре в субботу, 10 декабря.

Читайте также Кейн обошел Линекера, Жиру – французский рекордсмен: главное за день на ЧМ-2022 Кейн обошел Линекера, Жиру – французский рекордсмен: главное за день на ЧМ-2022