С кем сыграет Мудрик в полуфинале Кубка лиги: результаты жеребьевки для Челси, Ливерпуля, Фулхэма и Мидлсбро

Просмотров 1822
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

Во вторник, 19 декабря, Челси обыграл Ньюкасл в матче 1/4 финала Кубка лиги 1:1 (4:2 по пен.). Михаил Мудрик забил гол и реализовал послематчевый пенальти. Лондонцы узнали соперника в следующей стадии.

Михаил Мудрик на 90+2 минуте игры четвертьфинального поединка Челси с Ньюкаслом отметился точным ударом, а затем забил и послематчевый пенальти, чем помог своей команде выйти в полуфинал Кубка лиги.

После жеребьевки стало известно, что в следующей стадии синие сыграют против середняка Чемпионшипа Миддлсбро (13-е место после 22 туров и 30 очков).

Пары 1/2 финала Кубка лиги сезона 2023/24

• Мидлсбро – Челси;
  • Ливерпуль – Фулхэм.

Напомним, что полуфинал состоит из двух матчей: дома и на выезде. Первые матчи пройдут 9 и 10 января на «Риверсайде» и «Энфилде» соответственно, а ответные матчи – 23 и 24 января на «Стэмфорд Бридж» и «Крейвен Коттедж» соответственно.

• Михаил Мудрик в нынешнем сезоне сыграл за Челси 17 матчей во всех турнирах: три гола, две результативные передачи. Transfermarkt оценивает украинца в 40 миллионов евро.
  • На внутренней арене, после 17-ти туров, доработок Челси составляет 22 пункта, которые позволяют синим держаться десятыми в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В следующем туре подопечные Маурисио Почеттино на выезде сыграют против Вулверхэмптона. Поединок состоится 24 декабря. Начало игры в 15:00 по Киеву.