«С корабля на бал трудно будет»: тренер юношеского Динамо рассказал, когда талант Диалло перейдет в первую команду

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1238
Комментариев 0
«С корабля на бал трудно будет»: тренер юношеского Динамо рассказал, когда талант Диалло перейдет в первую команду
Самба Диалло. Фото ФК Динамо

Главный тренер Динамо U-19 Игорь Костюк оценил прогресс вингера Самба Диалло.

Сенегальский вундеркинд уже вовсю стучится в дверь первой команды, заслужив своей игрой долгосрочный контракт с чемпионом Украины. 18-летний футболист здорово себя проявил в матчах молодежного первенства Украины и Юношеской лиги УЕФА.

«Информации о нем очень много. Талантливый парень. Все зависит от того, как он им распорядиться. Много примеров когда ребята приезжают из Бразилии и Нигерии, а после подписания контракта они меняются.

Когда Диалло будет в первой команде? Должна адаптация пройти, тренера нужно спрашивать. С корабля на бал трудно будет попасть.  Он хорошо действует один в один, обостряет и будет полезен первой команде Динамо», — подчеркнул тренер в интервью YouTube-каналу «Трендець».

Читайте также «Диалло провел две тренировки и заболел коронавирусом, но произвел хорошее впечатление». Игорь Костюк — о Самбе, Динамо U-19, юношеской ЛЧ «Диалло провел две тренировки и заболел коронавирусом, но произвел хорошее впечатление». Игорь Костюк — о Самбе, Динамо U-19, юношеской ЛЧ

Диалло перешел в Динамо в августе этого года. За это время он стал лидером юношеской команды столичного клуба. Сенегалец во всех турнирах провел 14 матчей, в которых забил 17 голов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.